ШАХТА

Валерий Газзаев: «Шахтер» хорошо понимает все плюсы Объединенного чемпионата"

18.04.2013 8:01

Директор АНО «Объединенный чемпионат по футболу» Валерий Газзаев заявил о том, что только слияние чемпионата России и Украины поможет клубам соответствовать нормам финансового фэйр-плей.

Валерий Газзаев

«Все больше и больше людей осознают необходимость интеграции в спорте, и футболе в частности. Недавно на эту тему подробно и убедительно высказался генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин, который хорошо понимает все многочисленные плюсы от объединения лучших представителей России и Украины в единый чемпионат.

На данный момент ни один российский или украинский клуб не соответствует нормам финансового фэйр-плей, которые с 2014 года вводит УЕФА. А значит, в будущем они лишатся права участвовать в еврокубках.

Только объединение клубов двух наших стран позволит справиться с проблемой! Другого пути просто нет» – сказал Газзаев.

Также Валерий Газзаев отметил, что организаторы учитывают в структуре соревнований и проведение совместного Кубка.

«Конечно, Кубки России и Украины будут учтены в структуре соревнований ОФЛ, причем получат совершенно иной статус. И Суперкубок тоже будет. В регламенте соревнований все будет отражено, а пока вопрос в стадии обсуждения.

Повторю, что мы ждем решения украинской стороны. Получив его, отправим регламентирующие документы в национальные и международные федерации», – добавил Газзаев.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML