ШАХТА

Вадим Евтушенко дал прогноз на 1/4 финала кубка Украины

17.04.2013 13:14

Экс-тренер сборной Украины, полтавской "Ворсклы" и кировоградской "Звезды" Вадим Евтушенко поделился своими ожиданиями перед четвертьфиналами Кубка Украины.

Вадим Евтушенко

- Кубковый турнир близится к финишу, и наверняка у некоторых участников четвертьфинала есть мысли о том, чтобы посредством этого соревнования попасть в Лигу Европы. В то же время, не сомневаюсь, что для многих команд будет огромной честью выиграть этот трофей.

- Какое из четырех противостояний видится вам наиболее интересным?
- Думаю, все матчи будет интересно смотреть - даже номинальные аутсайдеры пар постараются придумать нечто, чтобы победить более сильных визави. По своей вывеске одним из наиболее увлекательных матчей станет встреча в Донецке между «Шахтером» и «Карпатами». Не меньший интерес вызывает и крымское дерби «Таврии» и «Севастополя». Сможет ли команда первой лиги достойно сыграть против симферопольцев, испытывающих большие проблемы?

- Назовите наиболее и наименее прогнозируемые, на ваш взгляд, противостояния 1/4 финала Кубка Украины.
- В поединке «Шахтера» с «Карпатами» можно в большей степени предугадать результат - на сегодня дончане объективно сильнее команды Николая Костова. Даже если «Карпаты» проявят свой характер, именно «Шахтер» имеет больше шансов на победу. Что до остальных четвертьфинальных пар, то здесь достаточно сложно предсказать исход.

- Кто из остальных команд премьер-лиги явно не был бы лишним в четвертьфинале Кубка Украины?
- В четвертьфинал вышли именно те, кто заслужил это право. Если более рейтинговые команды не сумели дойти до этой стадии, значит, они где-то недоработали. Уверен, состав пар 1/4 финала вполне закономерен.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML