ШАХТА

Мирча Луческу: "Ждем зрелищный, открытый поединок"

16.04.2013 19:38

16 апреля на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Перед кубковым матчем с «Карпатами» на вопросы журналистов ответил наставник «горняков».

- Мистер, перед одним из кубковых матчей вы сказали, что игры в этом турнире порой бывают более зрелищными, чем в чемпионате. Это касается и завтрашнего поединка?
- Да, мог бы повторить то же самое сейчас. Это совсем разные игры. На поле выходят две команды, над которыми не довлеют очки. Каждая хочет пройти дальше. Наверняка не будет такого, что один коллектив только обороняется, а другой атакует, потому что в любом случае ничья ни к чему не приведет. Все равно нужно будет добиваться положительного результата. Жду открытой игры. Смотрели последний матч «Карпат» с «Динамо». Львовяне играли хорошо, без боязни. Может быть, они заслужили большего, чем тот результат, который был на табло, если взять во внимание те моменты, которые были у «Карпат». Мне они показались очень хорошо подготовленной командой. Также и в поединке с нами, когда они проиграли дома 1:2, я отметил хорошую игру в исполнении «Карпат». Костов – очень хороший тренер, который умеет работать. Он это продемонстрировал и в донецком «Металлурге», и в «Карпатах». Команды, которыми он руководит, играют в приятный, интересный и атакующий футбол. Плюс в составе «Карпат» есть очень много хороших, техничных, квалифицированных игроков: Марселиньо, Худобяк, Голодюк, Гладкий, Штилич и многие другие. Ждем завтра зрелищный, открытый поединок. Надеюсь, что соберется много наших болельщиков и они поддержат нас, ведь чаще всего кубковые встречи даже интереснее, чем матчи чемпионата. Тем более за одну игру определяется, кто пройдет дальше.

- В чем вы видите главную опасность «Карпат» - в комбинационной игре или при стандартных положениях?
- Как я уже сказал, это хорошая, организованная команда, которая играет в комбинационный футбол. Они очень опасны в завершающей фазе атаки и создают много моментов. Плюс два центральных защитника – кто бы там ни играл: Пластун, Балажиц или Милошевич, – все высокие и очень опасны при стандартных положениях. Будем надеяться, что таких ситуаций завтра у них будет мало.

- Мистер, какие кадровые новости в команде? Все ли здоровы?
- За исключением Исмаили, который работает по индивидуальной программе, остальные готовятся к игре. Наверняка снова будут изменения в составе, как обычно это происходит.

- Перед матчем с «Зарей» вы обещали применить широкую ротацию. Насколько вы готовы изменить состав?
- Наверное, не буду говорить сейчас, что я собираюсь сделать. Увидите завтра на поле.

- После поражения во Львове Николай Костов отметил, что видит для себя эталонной игру «Шахтера». Что значит для вас эта оценка?
- Это нормальная оценка «Шахтера». Наша разница в очках в чемпионате плюс игра, которую демонстрирует команда, наверное, заставляет наших соперников оценивать «Шахтер» таким образом.

- Мистер, как психологически влияет на команду близость чемпионства?
- Мы еще не выиграли чемпионат. Мы готовимся на каждый матч во всех турнирах. Хотим до конца этого чемпионата добиваться положительных результатов. А кто не будет серьезно готовиться к этому – тот не будет играть.

[fcsd id=v4973]

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML