ШАХТА

Дарио Срна: "Главное, чтобы «Шахтер» показывал хорошую игру и побеждал"

16.04.2013 19:32

Капитан «Шахтера» рассказал о том, в каком состоянии наша команда подходит к матчу с «Карпатами».

– Настрой хороший, как и на каждую встречу. В чемпионате нам не хватает двух очков для завоевания чемпионского титула. Но наша задача – выиграть оба внутренних соревнования, поэтому сейчас мы активно готовимся к кубковому матчу. До чемпионства остался маленький шаг, который мы сделаем, а в Кубке всегда тяжело. Тем более что «Карпаты» хорошо сыграли против нас и «Динамо», а завтра на «Донбасс Арене» им будет нечего терять. Думаю, что будет открытый футбол, ведь обе команды хотят пройти дальше. У «Карпат» хорошая команда, сильные футболисты, опытный тренер, поэтому мы ожидаем непростой матч. Но я считаю, что «Шахтер» является фаворитом в этой встрече.

– «Шахтер» долго не мог распечатать ворота «Зари». Это можно объяснить некой расслабленностью? Не повторится ли такое завтра?
– В чемпионате определенную расслабленность можно объяснить тем, что мы уже на 99% являемся чемпионами. Но Кубок – это другое, мы долго ждали этого матча. После того как мы прошли «Динамо», конечно, все надеются, что мы дойдем до финала.

– У тебя есть дополнительное желание сыграть с «Карпатами», учитывая то, что ты пропустил матч во Львове?
– Каждый матч для меня одинаково значим, несмотря на то, кто нам противостоит. Главное, чтобы «Шахтер» показывал хорошую игру и побеждал.

[fcsd id=v4970]

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML