Юниоры "Шахтера" разгромили "Арсенал"

16.04.2013 17:16

16 апреля команда Академии «Шахтера» провела выездную встречу национального чемпионата против сверстников из «Арсенала».

Наши футболисты уверенно начали этот поединок и уже к перерыву успели провести четыре безответных мяча. Дублями в составе «горняков» отметились Артур Миранян и Никита Адаменко. Помимо забитых мячей у «оранжево-черных» было еще несколько моментов, чтобы еще в первом тайме довести счет до совсем уж неприличного. Результат, по сути, был сделан, прочный фундамент для уверенной победы заложен, а подавляющее преимущество «Шахтера» не вызывало никаких сомнений.

Однако во втором тайме ход игры переменился. Определенной инициативой уже завладели хозяева. На 60-й минуте встречи «канониры» смогли отыграть один мяч. «Оранжево-черные» старались сыграть надежно и действовали преимущественно на контратаках. Впрочем, до финального свистка у дончан было несколько неплохих шансов, чтобы отличиться. Но провести пятый мяч в ворота «Арсенала» «горнякам» было не суждено. В свои ворота гости также не пропустили. Матч закончился более чем убедительной победой дончан 4:1.

«Арсенал» (Киев) U-19 – «Шахтер» U-19 – 1:4 (0:4)

Голы за «Шахтер»: Миранян (13, 38), Адаменко (27, 35)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак, Безуглый (Лавриненко, 82), Качараба, Матвиенко, Глущук, Щичка, Габелок, Миранян, Адаменко (Русин, 57), Коверник (Мурашов, 72)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов