ШАХТА

Матузалем забивает лучший гол года в итальянской Серии А!

Матузалем забивает лучший гол года в итальянской Серии А!

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Italy Serie A Soccer

Сегодня повод поговорить о себе дала Италия.

В воскресенье там состоялось генуэзское дерби между "Дженоа" и "Сампдорией". Обе команды нынче переживают не лучшие времена, находясь в нижней части турнирной таблицы. И если для "Сампдории" вероятность вылета из Серии А минимальна, то "Дженоа" в этой самой зоне вылета находится уже довольно давно.

Впрочем шансы на спасение у "Грифонов" еще есть, а потому в игре с земляками проигрывать им было просто нельзя! И "Дженоа" не проиграло благодаря феноменальному голу экс-полузащитника донецкого "Шахтера" Франселино Матузалема.

Но - обо всем по-порядку...

Первыми отличится в этой игре смогли футболисты "Сампдории". На 28-й минуте великолепно исполнил штрафной Эдер Мартинс, пробив низом мимо стенки, но четко в дальний от голкипера "Дженоа" угол ворот. Видимо, вратарь хозяев поля попросту оказался не готов к такому исполнению стандартного положения...

Однако развить успех гости не смогли. Более того, на 80-й минуте они остались в меньшинстве - за второе предупреждение с поля был изгнан Коста. А спустя всего две минуты после этого, случился великолепный гол "Дженоа". Это Матузалем получил мяч на правом фланге и, находясь метрах в 27-ми от ворот, нанес потрясающий обводящий удар "парашютом" в верхний дальний угол! Неизвестно замышлял ли бразилец именно такое исполнение, но вышло действительно красиво! Возможно, этот гол будет признан впоследствии лучшим в нынешнем сезоне Серии А!

[youtube id=C8cECC9hxCc]

 

Что касается игры, то она так и завершилась - 1:1. Теперь " Дженоа" от спасительного 17-го места отделяет 2 очка.

 

Lord Alex, специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML