ШАХТА

Николай Павлов: "Я ничего не боюсь. А чего мне бояться?"

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» Николай Павлов, который 23 матча провел на трибунах, а не на привычном месте возле поля, рассказал в программе «Великий футбол» о долгах перед «Ворсклой».
Николай Павлов

- Какие ощущения, когда не можешь подсказать команде у кромки поля?

- Это две большие разницы: на трибуне смотреть футбол или внизу. На трибуне много сбивающих факторов. Хотя тоже есть что-то хорошее: много знакомых, красивых людей, девушек, жены футболистов, и дети маленькие бегают.

- Готовы выплатить «Ворскле» 200 тысяч долларов?

- Придется брать кредит, чтобы заплатить «Ворскле», а потом рассчитываться. Наверное, возьму его в банке «Финансы и кредит», которым руководит господин Жеваго. Может под меньший процент мне дадут?

- Не боитесь, что «Ворскла» пойдет в Лозаннский арбитражный суд?

-Я ничего не боюсь. А чего мне бояться? Присудят 3 миллиона и отстранят от футбола? Я же не впервые с футболом расстаюсь. Мне же не запрещают работать в футболе вообще. Но заплатить такие деньги я в жизни не смогу. Я должен заработать, чтобы отдать долг? У меня семья, дети, жена, внуки.

- Бывали ли похожие ситуации?

- Я помню, у меня была ситуация с «Таврией», я в одностороннем порядке его разорвал, и мне сказали руководители клуба, что я им должен вернуть, то, что они мне дали в виде подъемных, заработной платы. Я потратил на это два месяца, продал кое-что, но все вернул. А чтобы требовать то, что я еще не получил? У меня это впервые».

 

Источник: ТК "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML