ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Думаю, руководство "Шахтера" меня поймет в желании сменить обстановку"

15.04.2013 12:47

Забивной полузащитник донецкого «Шахтера»Генрих Мхитарян в эксклюзивном интервью программе «Великий футбол» откровенно рассказал о своем успешном сезоне.

Генрих Мхитарян

- Как Вам живется на базе?

- Меня называют президентом базы. Больше никто здесь не живет. Зато мне не надо тратить 25 минут на поездку из города на тренировки.

- Раньше забивали столько мячей?

- Я и в Армении не забивал столько, и в предыдущих трех сезонах не забивал ни за «Шахтер», ни за «Металлург» столько голов. Можно сказать, прорвало.

- Хорошо было бы побить рекорд Старухина?

- Если я побью рекорд Старухина, для меня это будет гордость, будет приятно. Но я не думаю каждый день о том, что мне нужно побить рекорд Старухина, или еще чей-то.

- Вы ни с кем не спорили, что станете лучшим?

- Будет приятно услышать Гайтану, которая пообещала, что споет гимн на армянском. Забить 23 хочется даже не для того, чтобы услышать, а для того, чтобы выиграть пари.

- За Вами уже выстроилась очередь зарубежных клубов. Не хотите сменить обстановку?

- У меня есть такое желание играть в каком-то другом чемпионате, попробовать свои силы. Мне очень хорошо в «Шахтере», но я думаю, что в команде меня понимают, руководство меня понимает, что приходит время, когда хочется сменить обстановку. Пришло ли это время, будет ясно в конце сезона.

- Партнеры сказали, что помогут вам забить как можно больше мячей в этом сезоне...

- Партнеры мне хотят помочь. Я разговаривал с Дарио Срной и он сказал, что если дадут пенальти, то бить доверят мне.

- Были ли в этом сезоне моменты, когда игра не складывалась для Вас так, как бы этого хотели?

- У меня было наверное пять моментов в домашнем матче против «Челси», чтобы забивать. Не было стопроцентных, но все равно, моменты были. И я не забил. И после игры я просто грыз себя, что мог сделать так, а не иначе.

 

Источник: ТК "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML