ШАХТА

Виллиан впервые забил за "Анжи"

Виллиан впервые забил за

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Виллиан

Все чаще благодаря подвигам Брандао и Жадсона мы следим за чемпионатами Франции и Бразилии в рамках нашей постоянной рубрики "Экс-наши". Однако сегодня впервые настало время заглянуть в соседнюю Россию.

Как вы уже поняли повод для этого предоставил экс-полузащитник "Шахтера", а нынче футболист махачкалинского "Анжи" Виллиан. Сегодня команда с Кавказа проводила в рамках 24-го тура выездной поединок против "Волги" из Нижнего Новгорода, которую ныне возглавляет украинский наставник Юрий Калитвинцев.

Для дагестанцев игра получилась довольно простой. Уже в первом тайме "Анжи" благодаря усилиям Спахича и Траоре вел в счете 2:0.

Во второй половине матча на 68-й минуте с поля был удален защитник "Волги" Ропотан и задача махачкалинцев еще более упростилась. Именно поэтому гол Виллиана, забитый на 73-й минуте, выглядел вполне логичным окончанием удачного матча для "Анжи". Бразилец получив пас от партнера попробовал в касание отдать его на фланг другому коллеге по команде, однако предмет футбольного раздора на пути повстречал ногу защитника и, срикошетив от нее, вновь отлетел в сторону Виллиана. Дальнейшее стало для техничного бразильца вопросом реакции, которая Виллиана не подвела.

Отличный гол и Виллиана можно поздравить с полноценным почином в российской премьер-лиге!

[youtube id=jEjg4MLxHuM]

***

"Волга" (Нижний Новгород) – "Анжи" (Махачкала) – 0:3 (0:2)

Голы: Спахич, 34 (0:1). Траоре, 40 (0:2). Виллиан, 73 (0:3).

"Волга" (Нижний Новгород): Кержаков, Полянин, Белозеров, Булгару, Бордиян, Ропотан, Каряка, Аджинджал (Кудряшов, 73), Путило, Сапогов (Зайцев, 72), Салугин (Саркисов, 59).

"Анжи" (Махачкала): В. Габулов, Спахич, Жоау Карлос, Логашов, Гаджибеков, Жусилей, Диарра, Жирков (Карсела-Гонсалес, 79), Виллиан (Ахмедов, 74), Буссуфа, Траоре (Шатов, 78).

Предупреждения: Спахич, 14. Ропотан, 26. Бордиян, 61. Диарра, 63. Белозеров, 69.

Удаление: Ропотан, 68.

 

Lord Alex, специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML