ШАХТА

Джулиус Агахова завершил карьеру

14.04.2013 9:19

Джулиус Агахова завершил карьеру

Экс-форвард "Шахтера" Джулиус Агахова объявил о завершении своей игровой карьеры, а также вспомнил время, проведенное в донецком клубе.Джулиус Агахова

- Если я попытаюсь объяснить, почему провел большую часть своей карьеры в донецком "Шахтере", это может потянуть на книгу. Факты же таковы, что "Шахтер" взял меня на раннем этапе карьеры, так что я развивался именно там.

В "Шахтере" я провел свою молодость, обрел опыт. Клуб предоставил мне много возможностей. А президент "Шахтера" был мне словно отец. Он всегда был готов меня выслушать, помочь мне по любому вопросу. Президент был очень добр ко мне. В Украине я себя чувствовал словно дома - и это из-за того, как со мной обращались клубные менеджеры.

В "Шахтере" превосходные условия, хорошие игроки со всего мира. Из-за всего этого для меня и было сложно покинуть донецкий клуб. Он был для меня домом.

Полагаю, многие еще не так хорошо знают "Шахтер" ввиду географических особенностей. Восточноевропейские клубы редко относят к фаворитам. Немногие знали о "Шахтере", но затем он начал регулярно играть в Лиге чемпионов и однажды дошел до четвертьфинала. Лично я с самого начала понял, что "Шахтер" - хороший клуб, но неосведомленные люди могут этого не знать.

Мои футбольные дни подошли к концу, я возвращаюсь к своим корням. Посмотрим, что я смогу дать обществу. Я долгое время принадлежал к футбольному кругу, так что, возможно, будет логично продолжить в этом направлении. Может быть, я уже не буду отдавать футболу все свое время, но мне хотелось бы внести вклад в развитие игры в нашей стране. Думаю, нигерийская молодежь может многое почерпнуть из моего богатого опыта, - цитирует Агахову Naija Center News со ссылкой на Sunday Sunsports.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML