Юрий Вернидуб: "Рассчитывали на контратаки, но игроки не могут отдать передачу на 10-15 метров"

13.04.2013 18:34

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб дал оценку поражению луганской команды на поле "Донбасс Арены" в 24-м туре премьер-лиги. Гости, напомним, уступили со счетом 0:3, трижды пропустив в последние десять минут противостояния.

Юрий Вернидуб

"Шахтер" команда высокого уровня, конечно, сложно играть. Изначально закрылись, рассчитывая на контратаки, но непросто, когда игроки не могут отдать передачу на 10-15 метров. Тяжело обороняться все 90 минут. Как так можно играть при стандартных положениях? Столько работаем над этим, но это безалаберность тех футболистов, которые за это отвечают. Это характер, и некоторым его не хватает.

Пропустили первый гол и опустили руки, хотя никогда не стоит этого делать. Но это футбол, нужно это пережить. Для меня ка как для тренера надо это пережить. Что касается характера, некоторые футболисты относятся к себе с большой любовью. Нужно любить футбол, и футбол отдаст вдвойне. Никогда не видел столько ошибок, столько брака на ровном месте… Ничего, игроки еще молодые, разберем ошибки и наладим игру" - заверил Вернидуб.