ШАХТА

Ветеран "Шахтера" дал свой прогноз на игру с "Зарей"

12.04.2013 18:30

Юрий ДудинскийПолузащитник «Шахтера» 1970-х годов поделился мнением о предстоящей встрече «горняков» с «Зарей».

– Думаю, что у «Шахтера» не должно возникнуть неприятностей, «Заря» сейчас вряд ли составит серьезную конкуренцию «горнякам». Надеюсь, уже в этом туре наша команда оформит чемпионство. Вряд ли будет крупный счет, учитывая большой отрыв от преследователей, а также предстоящий график матчей, нашим футболистам и не нужно ложиться костьми на поле. Но и нельзя сказать также, что «Заре» сейчас очки нужны как воздух. Так что сложностей не будет.
 
– Для того чтобы «Шахтер» стал чемпионом, необходимо, чтобы очки потерял «Металлист»…
– Не столь важно, когда мы оформим свой титул официально. Но это событие может случиться уже в ближайшем туре, а значит, нам нужно сделать все от нас зависящее. «Шахтер» должен выигрывать, а как сыграет «Металлист» - другое дело.

– В «Заре» выступает сразу несколько ваших воспитанников. На кого из них вы бы могли обратить особое внимание?
– Не думаю, что сегодня кто-то из футболистов «Зари» мог бы претендовать на место в «Шахтере». Могу выделить Максима Белого – это наш воспитанник, один из основных исполнителей луганчан. Но против «горняков» всем играть тяжело, сложно предсказать, какой уровень они продемонстрируют. Вообще же, «Заря» – ровная команда, без особых звезд, но коллектив старается.

– Луческу сказал, что в предстоящем матче будут перестановки в составе. Как вы думаете, кому Мистер предоставит шанс?
– Могут выйти молодые Гречишкин, Кривцов, Соболь, возможно, сыграет Кобин, а место в воротах займет Каниболоцкий.

– Поделитесь, пожалуйста, вашим прогнозом на предстоящий матч.
– «Шахтер» победит 2:0. Не думаю, что после такого тяжелого матча с «Динамо» наши футболисты будут особенно рвать жилы. Вполне возможно, что нужный результат «горняки» обеспечат себе еще в первом тайме, а после перерыва доведут дело до логического завершения.

 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML