ШАХТА

Михаил Соколовский о матче "Шахтер" - "Заря": "Таврия" никогда не обгонит Ferrari"

12.04.2013 7:24

Михаил СоколовскийБывший полузащитник "Шахтёра" Михаил Соколовский поделился своими ожиданиями от игры его бывшей команды с луганской "Зарей", которая состоится 13 апреля на "Донбасс Арене".

"Мои ожидания от матча между "Шахтёром" и "Зарёй" связаны только с тем, что "Шахтёр" будет атаковать, забивать и в результате одержит очередную победу. В целом за пять туров весенней части чемпионата луганская команда оставила среднее впечатление. "Заря" — команда, которая проповедует силовой стиль игры. В нашем чемпионате есть 6-7 команд, которые очень похожи и их даже сразу не отличишь. Я знаю Вернидуба и могу сказать, что его игроки очень старательны, а сам Юрий Николаевич – отличный мотиватор. Но при этом класс команды оставляет желать лучшего. Все подчинено морально-волевым качествам. Да, есть приличные игроки – Желько Любенович и Лаки Идахор, но не более.

Одно дело – настроить, а другое – выйти и сыграть. "Шахтёр" на голову сильнее луганской команды. Хотя бывает же такое, что и палка раз в год стреляет. И все же мне кажется, что "горняки" почувствовали вкус побед, и это состояние греет душу и приносит удовольствие игрокам. "Заря" будет играть так, как ей позволит "Шахтёр", а "горняки" позволят луганчанам только обороняться. Не так-то легко играть на встречных курсах с нынешним "Шахтёром". Можно поставить задачу, чтобы "Таврия" обогнала Ferrari, но такого никогда не случится", — сказал Соколовский.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML