ШАХТА

Йожеф Сабо: "Используй "Динамо" свои моменты и поединок с "Шахтером" пошел бы по совсем другому сценарию"

11.04.2013 21:19

Йожеф СабоЗаслуженный тренер Украины, бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями от первых матчей весенней части чемпионата Украины.

- Лично меня порадовала игра некоторых команд, таких как, к примеру, «Ворскла» и «Кривбасс», которые стараются показывать хороший современный футбол - и обороняются, и атакуют. Оба коллектива демонстрируют, что находятся на правильном пути.

Из неприятных моментов нельзя не выделить грубые судейские ошибки, не говоря уже о том, что все это делается сознательно. Арбитраж очень слаб - молодые судьи еще не готовы полностью для обслуживания матчей премьер-лиги.

Полностью пропал весной «Днепр» - видимо, тренерский штаб допустил просчеты на подготовительном этапе. Подопечные Хуанде Рамоса совершенно не похожи на ту команду, которую мы видели прошлой осенью.

Не обошлось и без судейских ошибок, которые повлияли на результат – до сих пор не пойму, как можно было просмотреть гол Селезнева в ворота «Ворсклы»! Но даже при этом «Днепр» в родных стенах должен забивать достаточное количество голов для победы.

Несмотря на то, что «Металлист» пока выигрывает свои матчи, это уже не та команда, что была раньше. Сложно сказать, с чем это связано.

Кто больше всего понравился из футболистов? Своими действиями в первых весенних матчах понравились Гармаш и Дедечко.

Чего ожидать от конца чемпионата? Предсказать это очень тяжело. К примеру, тот же донецкий «Металлург», обладая солидным подбором футболистов, сумел красиво обыграть «Карпаты» в последнем туре. Но ведь это только одна игра, как будет дальше – неизвестно. Тяжело будет и «Черноморцу», который попал в серию матчей с ведущими командами чемпионата.

Хотелось бы увидеть в исполнении «Динамо» такой же футбол, как они показали в матче против «Шахтера» - кто бы, что ни говорил, игра была равной. Используй киевляне свои моменты и поединок пошел бы по совсем другому сценарию. Можно ожидать, что претенденты на второе место извлекут нужные выводы из своих ошибок и сыграют на должном уровне.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML