ШАХТА

Василий Уткин: "Шахтер" просто сильнее "Динамо" во всех отношениях"

11.04.2013 20:59

Футбольный эксперт Василий Уткин в радиоэфире "Эхо Москвы" объяснил, в чем разница между "Шахтером" и "Динамо".

Василий Уткин

- Чем вы обьясните падение киевского "Динамо" - болезнь Блохина, или же черновики Лобановского имеют срок действия? Тренируют все его ученики - Баль, Михайличенко, Ребров, а разница с "Шахтером" - как с другой планеты.
- Вы знаете, есть определенное преимущество у "Шахтера" - помимо того, что Ринат Ахметов, конечно, чрезвычайно серьезный человек, самый богатый человек в Украине, как я понимаю, очень полюбил футбол, это большая удача. Дело в том, что "Шахтеру" не нужно было искать ни учеников, ни престолонаследника, не нужно было обсуждать, чего стоят конспекты. Просто взяли и выстроили команду. При всем уважении к традициям, в известной степени на ровном месте.

Киев - это другая история. С поиском наследника там слишком уж просуетились. Я вообще не помню удачного назначения тренера в киевском "Динамо". Возвращение Лобановского - это не удачный выбор, а судьба, неизбежность, - считает Уткин.

- Матч "Динамо" - "Шахтер" я не смотрел, но все сходятся во мнении, что "Шахтер" просто сильнее во всех отношениях. Вот и все, - добавил комментатор.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML