ШАХТА

Алексей Гай: "Ни о какой расслабленности не может быть и речи"

11.04.2013 17:53

Полузащитник «Шахтера» поделился ожиданиями от матча с луганской «Зарей».

Алексей Гай

– После победы над «Динамо» нет ощущения, что уже победили в чемпионате, что команде можно расслабиться?
– Мы идем на первом месте с большим запасом очков, поэтому определенная степень спокойствия, конечно, вполне объяснима. Но ни о какой расслабленности не может быть и речи. Наверное, вкус чемпионства чувствуется наиболее полно, когда золотые медали уже в кармане, а не до того.

– В составе «Зари» есть много футболистов, которым в матче с лидером захочется проявить себя. Возможно, с кем-то из них общаешься лично? Как в целом можешь охарактеризовать будущего соперника?
– Знакомые в той или иной степени есть в каждой команде у любого футболиста – за время карьеры пересекаешься со многими. Но постоянный контакт я не поддерживаю ни с одним из футболистов «Зари». Но много о «Шахтере» им и не нужно рассказывать – против нас все хотят проявить себя с лучшей стороны. Луганчане показывают хороший комбинационный футбол, особенно удачно играют дома. Однако думаю, что на «Донбасс Арене» им не будет так легко. В любом случае, ожидать можно всего, а поэтому к матчу нужно подходить внимательно.

– Предстоящий поединок будет посвящен программе «Сиротству – нет!». Участвовал ли ты в подобных программах?
– Быть может, еще не пришло время, но пока участия в таких программах я не принимал. А что касается самой проблемы, то с ней обязательно нужно бороться, более того, нельзя ее создавать! Если бы люди, которые оставляют детей, были ответственными, такого бы не случилось.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML