ШАХТА

Илья Галюза: "У "Зари" должен быть рецепт как остановить весь "Шахтер"

11.04.2013 17:11

Илья ГалюзаЗа несколько часов до открытой тренировки "Зари" перед матчем 24 тура с "Шахтером" о том, какое настроение в команде рассказал один из лидеров луганчан Илья Галюза.

- К матчу с "Шахтером" подходим в рабочем настроении. Проводим хорошую тренировочную неделю. После игры с "Черноморцем" тренерский штаб дал нам отдохнуть, теперь мы непосредственно начали готовиться к игре с "Шахтером". В среду у нас было две тренировки, на которых мы получили хорошую нагрузку. Сегодня у нас запланирована открытая тренировка, придут болельщики. Думаю, это также придаст нам заряд и силы перед игрой в Донецке. Не знаю точно, как сложиться игра. Каждый новый матч, несмотря на статистику, это отдельная песня.

- Проводил ли тренерский штаб разбор игры "Шахтера"?
- Разбор игры будущего соперника у нас проходит постоянно в процессе тренировок. Перед каждой тренировкой и во время занятий Юрий Николаевич акцентирует внимание на определенных моментах: как команда атакует, как разыгрывает стандартные положения, какие комбинации использует. Так что процесс изучения соперника растянут на всю неделю, а целостная картина складывается уже на сборе перед игрой.

- Есть ли у "Зари" рецепт, как остановить Генриха Мхитаряна, забившего уже 21 гол в чемпионате Украины?
- У "Зари", как у команды, должен быть рецепт как остановить весь "Шахтер", а не отдельного исполнителя. Что касается Мхитаряна, то он отличный игрок, сильный футболист, набравший форму, но нам не стоит акцентировать внимание только на Генрихе. В первую очередь перед нами стоит задача нивелировать сильные стороны "Шахтера".

- Отсутствие Любеновича сильно скажется на игре вашей команды?
- Понимаете, у "Зари" не так много игроков, чтобы безболезненно заменить любого футболиста. У нас каждый на счету и если кто-то по какой-то причине выпадает, то это сказывается на команде. В такой ситуации задача тренерского штаба подобрать тот состав, который позволит наименее безболезненно заменить отсутствующего игрока. В нашей команде, конечно, незаменимых нет. Но при этом у нас каждый футболист, каждый штык на счету.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML