ШАХТА

Тренер сборной Украины дал свой прогноз на матч "Шахтер" - "Заря"

11.04.2013 11:52
Александр ЗаваровТренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал предстоящее противостояние "Шахтёра" и "Зари" в рамках премьер-лиги Украины. Эксперт не сомневается в победе "горняков". Команды, напомним, встретятся 13 апреля.

"Шахтёр" достигнет положительного результата, за счёт более высокого уровня мастерства и организации игры. По этим компонентам "горняки" выше луганчан на голову. "Заря" — хорошая команда среднего уровня. У них есть настрой в домашних играх, а это самое главное. Есть амбиции, это нравится болельщикам. Своим желанием играть "Заря" компенсирует все технические недочеты. В луганской команде есть игроки – воспитанники "Шахтёра". Думаю, что в субботу у них будет спортивный интерес на матч. Это ещё и возможность доказать, что они не слабее других футболистов "Шахтёра". Они должны показать своё мастерство в матче на "Донбасс Арене".

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб был в Англии на стажировке. Мне сложно сказать, что он там почерпнул, но он выберет нужную тактику на игру. Не могу что-то советовать, почему, потому что если посмотреть на игру ведущих клубов Европы, которые играли против "Шахтёра", то мы увидим, что практически все они играли от обороны. И "Челси" в Донецке, и "Норшеллан", и "Ювентус". Где-то в меньшей степени "Боруссия", но и у них это было заметно. А какую тактику на предстоящую встречу изберет Вернидуб – затрудняюсь сказать", — сказал Заваров корреспонденту "Чемпионат.com" Даниилу Вереитину.

Источник: "Чемпионат.com"
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML