ШАХТА

Сергей Ященко: ""Заря" может настроиться на "Шахтер" и оказать большое сопротивление"

11.04.2013 11:19

Сергей ЯщенкоФутбольный эксперт Сергей Ященко поделился своими предположениями о том, как сложится матч между "Шахтером" и "Зарей" в эту субботу в Донецке.

- Я думаю, что "Шахтер" после победы над "Динамо" будет играть с "Зарей" на высоком психологическом уровне. Добиться такой победы в Киеве – это не только победа в туре, но престиж для клуба. Поэтому я надеюсь, что на матч с "Зарей" "Шахтер" выйдет в таком же высоком игровом и моральном тонусе.

- Какое впечатление на вас произвела "Заря" после пяти матчей весенней части чемпионата?
- Не скажу, что "Заря" полностью сформировалась как команда в игровом плане, они не все выполняют как в тактическом плане, так и в индивидуальном. Я думаю, что Вернидуб и его команда находятся в поисках лучшей оптимальной игры. Но, тем не менее, в некоторых играх они показали, что способны достойно сопротивляться и составить конкуренцию даже именитым украинским клубам. "Заря" может максимально настроиться на "Шахтер" и оказать большое сопротивление в Донецке. В команде много молодых футболистов, думаю. Что будет многое зависеть от их внутреннего настроя, они захотят показать перед тренером, что достойны играть в стартовом составе и с каждым матчем их класс и мастерство только растет.

- Генрих Мхитарян вплотную приблизился к бомбардирскому рекорду чемпионата. Сумеет ли Мхитарян забить недостающие мячи уже в матче с "Зарей"?
- Все будет зависеть не только от Генриха, но и от его партнеров, как они будут ему помогать решить эту задачу. Если брать статистику, то большинству голеадоров в мире, именно последние матчи очень трудно давались. Для того, чтобы попасть в какой-то клуб, в мое время это был клуб Федотова по количеству забитых голов. Именно эти один-два мяча были самые трудные на протяжении всей футбольной карьеры. Но уровень всей команды "Шахтер" сейчас очень высокий, и я думаю, что ребята помогут Генриху достичь желанного рекорда и он станет лучшим бомбардиром.

 

Источник: ua-football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML