ШАХТА

"Шахтер" может вернуть своего воспитанника из Израиля

Агенты украинского опорного полузащитника Андрея Пилявского, выступающего за "Маккаби" из Хайфы, разослали видеоматериалы с игрой своего клиента ряду клубов отечественной премьер-лиги, сообщает Walla! Sport.

Андрей Пилявский

Попал в этот список и донецкий "Шахтер", с детской школы которого по сути и началась профессиональная карьера Пилявского. В июле 2005 года именно из команды "Шахтер" U-17 Пилявский перешел в киевский "Арсенал". Однако закрепиться в составе "канониров" футболист не смог и далее в его карьере пошли клубы низших дивизионов - броварский "Нафком" и винницкая "Нива". Именно из Винницы в 2011 году Пилявский перебрался в Израиль, где выступает и по сей день.

На текущий момент наиболее вероятным претендентом на 24-летнего игрока считается полтавская "Ворскла", однако изучают возможность приобретения Пилявского все украинские гранды.

Сообщается, что потенциальному покупателю придется отдать за трансфер не менее 2 млн. евро.

В этом сезоне Пилявский провел за "Маккаби" 15 поединков, отличившись 1 голом.

Отметим, что в следующем сезоне регламент украинской премьер-лиги будет весьма строг к заявке клубов на сезон. В частности, в заявке будет строго лимитировано количество мест для клубных воспитанников. В этой связи возможное возвращение Пилявского в Донецк смотрится вполне вероятным вариантом.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML