ШАХТА

Александр Зотов: "Как только футболисты слышат имена «Динамо» или «Шахтер» - сразу же что-то происходит"

11.04.2013 7:43

Старший тренер «Металлурга» U-19 Александр Зотов после финального свистка позитивными эмоциями не фонтанировал. Оно и понятно, ведь проигрывать принципиальное дерби подобным сегодняшнему образом, крайне неприятно…

- Александр Сергеевич, до матча могли предполагать, что так завершится сегодняшняя игра?

- Конечно, нет. Настраивались, в таблице ведь выше соперника были. У нас такая ситуация складывается, что как только футболисты слышат имена «Динамо» или «Шахтер» - сразу же что-то происходит в их сознании.

Сегодняшний поединок начался – и вы поняли, что пошло не так?

- Да, в созидании были проблемы. Практически ничего мы не создали. Что касается игры обороны: если всю игру отбиваться – как бы ты это хорошо не делал – все равно ошибки будут.

Первый гол соперника, помноженный на рикошет…

- Да, это иллюстрация характерного эпизода. Просим ребят не совершать детские ошибки, исключить обводки и необоснованные потери. Но пока не доходит. Второй мяч – увы, ошибка вратаря при игре на выходе. В футбол играют не роботы, а люди. Ошибки бывают. Но то, как играли сегодня второй тайм – без эмоций, без желания. Не знаю – как обреченные были. Как можно за игру ни одной желтой карточки не получить? Я этого не понимаю.

- Разбор полетов по горячим следам с повышенными тонами ожидается?

- Только что был. Впереди матч с «Динамо». Нужно делать выводы, чтобы против киевлян сыграть иначе. Иначе, какой смысл тогда выходить играть?

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML