ШАХТА

Александр Денисов о тонкостях трансляций на Украине

Александр ДенисовДиректор украинского канала "Футбол" Александр Денисов рассказал о важности создания единого телевизионного клуба для клубов премьер-лиги, а также поведал о конфликте эксперта канала Сергея Морозова с главным тренером симферопольской "Таврии" Олегом Лужным.

"Премьер-лига должна работать над созданием общего пула телевизионных прав. Если бы мы имели такой контракт, клубы можно было бы обязать давать необходимый набор интервью, возможность съёмки предматчевых тренировок накануне тура и многое другое. Касательно рекламы, мы не зависим непосредственно от чувствительности рекламного рынка. Основной же источник дохода — это платное распространение каналов "Футбол" и "Футбол+" в кабельных сетях, в IPTV и среди спутниковых провайдеров. Наши каналы востребованы, поэтому имеют максимальное покрытие в кабельных сетях и операторы за них платят. Для многих провайдеров пакет наших футбольных каналов является драйвером продаж расширенных и спортивных тематических пакетов", — цитирует Денисова "Украинский футбол".

"Сергей Морозов имеет свою точку зрения, так же, как и Олег Лужный. Действительно, у них произошел конфликт, но это два известных и популярных в прошлом украинских игрока, которые имеют большой авторитет у болельщиков и в футбольных кругах. Если поссорились, я не думаю, что это имеет какое-то глубокое основание. Они люди футбольные, эмоциональные. Как поспорили, так и остыли", — сказал функционер.

Источник: Украинский футбол
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML