ШАХТА

Виктор Грачев: "Заря" будет оказывать сопротивление"

10.04.2013 19:12

Виктор ГрачевБывший игрок "Шахтёра" Виктор Грачёв прокомментировал для "Чемпионат.com" предстоящую встречу "горняков" с луганской "Зарёй" в матче премьер-лиги Украины. Матч состоится в Донецке 13 апреля.

"Смогут ли луганчане попить крови у "Шахтёра"? Попить крови могут и комары на рыбалке, а вот показать что-то на поле — совсем другой разговор. Прошедшие десятилетия мы не видели, чтобы "Заря" могла что-то существенное противопоставить "Шахтёру".

На сегодня "Шахтёр" настолько силен для чемпионата Украины, что это практически нереально сделать ни одной команде турнира. Да, "Заря" будет оказывать сопротивление, да, будет бороться до последнего, и думаю, с особо крупным счётом не проиграет. В межсезонье луганчане взяли хороших футболистов, у них сейчас порядка 18 игроков, которые могут выйти на поле. За весеннюю часть чемпионата команда набрала восемь очков. Как будет в субботу, сложно сказать однозначно… Понятно, что "Шахтёр" выйдет после "Динамо" не тем составом, будет ротация. Арена будет полной, а при такой поддержке, когда на трибунах 50 тысяч болельщиков, "Заре" будет трудно.

Забьёт ли Мхитарян? Думаю, что, если Генрих сильно захочет, он всё сможет. Не знаю, как в ближайшем матче, но ещё играть шесть туров. По оставшимся играм, думаю, он забьёт в сезоне не меньше 28 мячей", - сказал Грачёв.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML