ШАХТА

Юноши "Шахтера" разгромили земляков из "Металлурга"

10.04.2013 19:03

10 апреля команда Академии «Шахтера» U-19 провела встречу чемпионата Украины. На поле СТБ «Кирша»«горняки» принимали донецкий «Металлург».

Достаточно быстро нашим футболистам удалось взять встречу под свой контроль. Гости постарались противопоставить преимуществу дончан желание и самоотдачу, однако раз за разом атаки «оранжево-черных» прошивали оборонные построения «металлургов». Материальным доказательством игрового превосходства нашей команды стал гол, который на уже 16-й минуте встречи точным выстрелом издали провел Никита Адаменко. Это заставило активизироваться гостей, но «горняки» продолжали отвечать не менее острыми выпадами. Ближе к концовке тайма подопечные Валерия Кривенцова вновь перевели игру на половину поля соперника. Наши ребята организовали несколько весьма неплохих комбинаций, но забить еще «Шахтеру» не удалось.

В перерыве на поле вышел Ростислав Русин и на первой же минуте второй половины мог удвоить перевес в счете, но... Не вышло у одного – получилось у другого. Центральный защитник Никита Безуглый удачно подключился к розыгрышу углового и головой переправил мяч в пустые ворота. А еще через несколько минут Адаменко выдал слалом по левому флангу и довел счет до крупного. По сути, игра была сделана. Забивали исключительно Никиты. А ближе всех к тому, чтобы пошатнуть их монополию, вновь был Русин, который не использовал еще один хороший шанс, чтобы отличиться. Хавбек с фланга опасно подкручивал в ближний угол, но мяч после его удара угодил в штангу.

«Шахтер» U-19 – «Металлург» (Донецк) U-19 – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Адаменко (16), 2:0 Безуглый (49), 3:0 Адаменко (56)

«Шахтер»: Ставицкий, Сагайдак, Безуглый, Качараба, Матвиенко, Глущук, Билоног (Русин, 46), Габелок, Миранян (Мурашов, 78), Адаменко (Стефлюк, 73), Коверник (Иванов, 89)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML