ШАХТА

Иван Гецко: "Чтобы обыграть "Динамо", одного класса недостаточно"

09.04.2013 16:43

Иван Гецко"Шахтер" выиграл у "Динамо" на классе? "Не думаю. Чтобы обыграть такое "Динамо", каким мы его увидели в воскресенье, одного класса недостаточно, - считает автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко. - "Шахтеру" нужно было сыграть на максимуме своих возможностей и с тем же уровнем мотивации, что мы и увидели. Ну, и где-то горнякам чуточку больше повезло.

А насчет разницы в классе… Я ее особо и не заметил. Как по мне, играли две абсолютно равные команды, преследовавшие одну цель - доказать, что они сильнее здесь и сейчас, независимо от того, кто какое место в таблице занимает. Поэтому и получилась очень хорошая игра".

"Чемпионский вопрос будет закрыт в двух ближайших турах, - прогнозирует Гецко. - Дончане играют красиво, раскрепощенно, у них все получается. Как показал воскресный матч, их любит фортуна. А близость титула еще больше их мотивирует. Не знаю, как кому, а мне еще на старте сезона, когда в "Динамо" началась перестройка, стало очевидно, что первое место в этом году не разыгрывается, чемпион уже известен, и надо лишь время, чтобы "Шахтер" все смог оформить юридически. Так, по сути, и случилось".

 

Источник: Сегодня|Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML