ШАХТА

Олег Кузнецов: "Для "Шахтера" нет никакой интриги"

09.04.2013 16:41

флаг УкраиныБывший игрок "Динамо" и тренер сборной Олег Кузнецов оценил "Комментариям" игру киевлян в матче с "Шахтером".

- Олег Владимирович, "Динамо" уже привычно было слабее "Шахтера". Чего не хватило киевлянам 7 апреля?
- Реализации. "Динамо" показывало хорошую игру, но вся проблема в том, что киевляне не смогли реализовать стопроцентные голевые моменты. Вспомните, как не забил Идейе. А "Шахтер" при равной игре выжал максимум из своих моментов.

- Отсутствие Хачериди сказалось на игре "Динамо" в обороне?
- В принципе, опасных моментов у ворот "Динамо" я особо не заметил. Конечно, Михалик выглядел послабее, а Хачериди имеет больше игровой практики, но это не решающий момент в поражении киевлян. В обороне сыграли не так плохо. Единственный, кто не очень хорошо провел матч в защите, так это Тайво. Еще Велозу отыграл слабо.

- Полузащитник "горняков" Тарас Степаненко после матча заявил, что Ярмоленко нужно было удалять за фол, в котором он грубо сыграл против него. А как вы считаете?
- В моменте с Ярмоленко нельзя однозначно сказать, тянет фол на красную или нет. Ярмоленко не очень грубый футболист. Такие разговоры начинаются из-за того, что есть "болезнь" у наших арбитров. Они то дают карточки за подобные фолы, то нет. Я считаю, что судья должен поддерживать дух игры, если бы он вчера показывал красные, то после матча начались бы разговоры о его предвзятости, а так на арбитра никто не жаловался.

- Привычно наблюдать за ошибками Кучера. Такой игрок должен быть в сборной Украины? 
- В моменте, когда мог забивать Идейе в пустые ворота, ошибся не только Кучер, но и Пятов, который мог вынести мяч, а он не сделал этого и отдал передачу на Кучера - его уже закрыли два игрока киевлян. Но если говорить об игроках "Шахтера", то вся команда сыграла на высоком уровне. Кучер справедливо является игроком сборной Украины.

- После победы над "Динамо" для "Шахтера уже точно нет никакой интриги в чемпионате?
- Да, для "Шахтера" нет никакой интриги. Сказывается опыт Луческу, который умеет настроить команду при таком очковом отрыве, чтобы футболисты не играли "спустя рукава". Конечно, на "Динамо" "горняков" настраивать не нужно, но в Донецке и с другими командами "катать мяч" не дадут трибуны.

- "Динамо" - фаворит в борьбе за второе место?
- "Динамо" во втором круге выглядит лучше, чем "Металлист" и "Днепр". Киевляне явные фавориты в борьбе за вторую позицию.

- Олег Блохин известен эмоциональностью и жестким характером. Идейе ждут санкции за нелепый промах?
- Я не думаю, что Идейе будут штрафовать. Нападающие - отдельная каста в футболе. Они могут забить шикарный гол, а потом с метра не попасть в ворота, с ними нужно очень осторожно. Идейе должно прорвать и он вновь начнет забивать. На теоретическом занятии тренеры обратят внимание на этот момент, но санкций не будет.

- Назовите лучших игроков в составах команд.
- У "Динамо" - Ярмоленко, у "Шахтера" мне понравился Мхитарян и Фернандиньо.

 

Источник: Комментарии

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML