В центре внимания
ШАХТА

Михаил Соколовский: "Мхитарян побьет рекорд!"

09.04.2013 13:00

Михаил Соколовский:

Перед матчем "Шахтер" - "Заря" знаменитый "бригадир" "горняков" Михаил Соколовский поразмыслил над тем, сможет ли Генрих Мхитарян установить новый рекорд чемпионата, а "Шахтер" - оформить очередные досрочные медали УПЛ.Михаил Соколовский

- При удачном стечении обстоятельств (потере очков "Металлистом" и победе "Шахтера") "горняки" в поединке с "Зарей" могут обеспечить себе чемпионское звание. Как вы считаете, возможно ли это?

- Любые команды могут потерять очки, естественно, кроме "Шахтера". Если брать команды, претендующие на выход в Лигу чемпионов, то и "Металлист", и "Динамо", и "Днепр" уже много раз подтверждали этот тезис. У меня есть уверенность в том, что "Металлист" оступиться в игре с "Ворсклой". Тем более, полтавчане сейчас после победы над "Днепром" будет на подъеме.

- Генрих Мхитарян вплотную приблизился к новому бомбардирскому достижению в чемпионатах Украины. Для того чтобы обновить его армянину необходимо до конца сезона забить еще два мяча. Сумеет ли Мхитарян уже в игре с "Зарей"?

- В первую очередь, я бы хотел бы пожелать Генриху крепкого здоровья. Он способен забивать в каждом матче - будь то игра с "Динамо" или "Зарей". Я даже не сомневаюсь в том, что Мхитарян забьет еще много голов до конца сезона и побьет рекорд! Армянин играет в команде с такими игроками, которые никогда не будут жадничать и в любой подходящий момент отдадут на него голевую передачу. В мое время точно также были такие моменты, когда весь коллектив играл на одного бомбардира.

- Пример "Кривбасса" может вдохновить "Зарю" стать грозой авторитетов?

- "Заря" и "Кривбасс" находятся примерно на одном уровне, но луганчане пока еще не готовы массово отбирать очки у лидеров чемпионата. В составе "Зари" есть хорошие игроки, но их лучшие годы уже позади.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML