ШАХТА

Олег Федорчук: "Шахтер" не демонстрировал ничего выдающегося"

09.04.2013 9:38

Динамо - ШахтерБывший тренер винницкой "Нивы" Олег Федорчук считает, что киевское "Динамо" еще не готово побеждать команды уровня "Шахтера":

"В отличие от "Шахтера", в "Динамо" продолжается перестройка игры. Стабильного рисунка, качества еще нет. Вчерашний матч напомнил игру против "Бордо". Был сильный эмоциональный всплеск. За счет этого киевляне эпизодами по 15-20 минут демонстрировали неплохую игру.

Как в игре с французами, было много моментов, но не смогли реализовать несколько из них. Но не следует забывать, что были ошибки в центре обороны. Выпал из игры Тайво. Не лучшую игру показали Гусев и Идейе. При этом "горняки" не демонстрировали ничего выдающегося. Дончане сейчас играют хуже, чем осенью".

Федорчук отмечает прогресс в игре "Динамо".

"По сравнению с осенним матчем против "Металлиста", нынешнее "Динамо" отличается как небо и земля. Все отмечают функциональное состояние, которое позволяет прессинговать на половине поля соперников, отбирать мяч на ближних подступах к штрафной. Но во вчерашней игре класс игроков "Шахтера" оказался выше. Донецк не простил киевлянам ошибок", - говорит специалист.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML