ШАХТА

Сергей Ковалец: "Отсутствие игровой практики у молодых футболистов — это проблема"

Сергей КовалецГлавный тренер молодёжной сборной Украины Сергей Ковалец рассказал о просмотре игроков для молодёжной сборной, а также озвучил своё видение на проблему отсутствия игровой практики у большинства молодых футболистов.

"Есть ряд футболистов, которых мы хотим увидеть в деле. Их немного, тем не менее просмотр кандидатов в сборную не завершён. В таком возрасте игрокам не хватает стабильности, и шансы попасть в сборную есть у многих, это, естественно, касается ребят как из первой лиги, так и из второй. По этой причине мы и привлекаем к работе такое количество исполнителей, чтобы видеть полную картину.

Конечно, отсутствие игровой практики у большинства молодых футболистов — это проблема, ведь только находясь на поле, ты получаешь истинное удовольствие от процесса. И как бы там ни было, в большей степени игровая нагрузка зависит от самих футболистов, которые свои желанием, умением и интеллектом должны добиваться места в основном составе. Клубный тренер не враг себе, и если исполнитель будет соответствовать требованиям первой команды, он обязательно включит его в состав", — цитирует Ковальца газета "Команда".

Источник: FootBoom.com
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML