ШАХТА

Олег Орехов: "Назначение Годуляна выглядит провокационным, но иного выбора просто нет"

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал назначение Виталия Годуляна главным судьей матча 23 тура премьер-лиги «Динамо» – «Шахтер».

- Итак, Виталий Годулян. На этом арбитре, не берусь судить, справедливо ли — «продинамовский» ярлык. Предположим, матч между грандами был бы определяющий для обеих команд, а не только для «Динамо». Верите ли вы, что в таком случае назначение Годуляна было бы возможным? Ведь «Шахтер» наверняка был бы против…

– Думаю, вне зависимости от всего этого, Годулян сейчас – один из немногих, а то и единственный, кого действительно можно назначить на такой матч. А «ярлык»… «Динамо» часто выигрывало при Ваксе. Луческу красиво и мудро преподнес перед встречей с киевлянами информацию об этом рефери, и что получилось в итоге? Вакс не то что не помог «Динамо», а вроде как наоборот – вышел скандал, где пострадавшим был как раз столичный клуб.

Хотя на ту игру в Донецке с удалением Гармаша можно смотреть по-разному. Сейчас, например, я часто вижу еще более грубые ошибки в исполнении других арбитров. В целом я считаю, что возникла такая ситуация: хоть назначение Годуляна выглядит провокационным, но иного выбора, по сути, просто нет.

 

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML