ШАХТА

В "Динамо" нашлись те, кто пытается оправдать хамство Хачериди

Футбольный обозреватель Николай Несенюк, являющийся также руководителем департамента по работе печатных СМИ ФК "Динамо" (Киев), выступил в защиту игрока "бело-голубых" Евгения Хачериди, который вчера был дисквалифицирован на три матча чемпионата Украины.

- По моему мнению, Хачериди уже в который раз стал жертвой провокации. В каждом матче мы наблюдаем, как игроки прибегают к "маленьким футбольным хитростям", чтобы достичь результата любой ценой.

Есть очень немного футболистов, которые не пользуются подобными "приемами". Один из них - именно Евгений Хачериди. Этот футболист всегда идет в борьбу, в каждом эпизоде играет до конца, пытаясь не уступить сопернику. Такие качествасделали Евгения незаменимым как в "Динамо", так и в национальной сборной Украины. Хачериди никогда не играет подло, не применяет в борьбе грязных приемов. В его арсенале - лишь настоящая мужская борьба за мяч. Действуя так, защитник откровенно возмущается, когда против него играют грязно, прибегают к провокациям.

Если бы все "динамовцы" играли так самоотверженно, как Евгений Хачериди, команде вряд ли кто-то мог бы противостоять на внутренней арене. Именно такое отношение к игре, которое демонстрируют в настоящее время Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, может стать залогом возрождения былой силы киевской команды. Если так будут играть остальные футболисты "Динамо", достигать побед им не помешают никакие провокаторы, - уверен Несенюк.

 

По материалам: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML