ШАХТА

УЕФА напоминает о жеребьевке

05.04.2013 14:11

УЕФА напоминает о жеребьевке

Двенадцатого апреля в Доме европейского футбола в Ньоне пройдет жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Церемония начнется в 12:00 по центральноевропейскому времени и будет показана в прямом эфире на UEFA.com и телеканале Eurosport.UEFA

Обе жеребьевки состоятся в рамках одной церемонии. Проведут ее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, а помогать им будут посол финала Лиги Европы Патрик Клюйверт и троекратный лучший бомбардир Лиги чемпионов Рууд ван Нистелрой.

Первой будет проведена жеребьевка полуфиналов Лиги Европы. Как и на предыдущей стадии, она будет слепой, то есть в ней не будет сеяных команды и представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Каждая команда сыграет дома и в гостях. Первые матчи состоятся 25 апреля, ответные - 2 мая. В административных целях также будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча. Он пройдет 15 мая (в среду) на "Амстердам Арене" и начнется в 20:45СЕТ.

Затем аналогичная процедура будет применена для определения полуфинальных пар Лиги чемпионов. Первые матчи пройдут 23 и 24 апреля, ответные - 30 апреля и 1 мая. Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая (в субботу) на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и начнется в 20:45CET (19:45 по местному времени).

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML