ШАХТА

Александр Головко: "Группа тяжелая. Играть каждый матч нужно, как самый важный"

Александр ГоловкоГлавный тренер юношеской сборной Украины U-17 Александр Головко после жеребьёвки группового этапа финальной части чемпионата Европы-2013 подвёл её итоги. Украинская команда, напомним, попала в квартет А вместе со сверстниками из России, Хорватии и Италии, матчи европейского первенства стартуют в мае.

"Группа, наверное, тяжёлая. Хотя, после отборочного раунда для нас любые группы должны быть лёгкими. Потому что всем командам, которые туда попали, и Хорватии, и России, пришлось побороться в своих группах. Тем более, россияне вышли из группы со сборными Англии и Португалии, из очень жёсткой группы с первого места вышли хорваты — их соперниками были испанцы, и, если не ошибаюсь, французы. В этой группе о фаворитах говорить не будем, но каждый матч нужно будет играть, как самый важный.

Определились ли мы с составом на Евро? Количество ребят, которые действительно готово выступать на высоком уровне, по всем юношеским сборным действительно ограничено. У нас нет особого выбора, то есть 22-23 человека, которые будут готовиться. Понятно, что списки готовы. Основу, естественно, будут составлять ребята, которые вышли на чемпионат Европы", — приводит слова Головко редакция украинского телеканала "Футбол".

Источник: "Чемпионат.com"
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML