ШАХТА

Олег Саленко: "Шахтер уже чемпион - это сыграет злую шутку"

04.04.2013 17:29

Олег СаленкоВ разговоре с "Футболом 24" известный футбольный эксперт Олег Саленко прокомментировал победу "Динамо" над "Черноморцем", а также взвесил шансы киевлян в противостоянии с "Шахтером", которое пройдет 7 апреля.

"Заметно, что есть настрой, есть игра, - говорит Саленко об игре киевлян в Одессе. - Было много сумбура, но очень удачно забитый первый гол помог победе "Динамо".

Оборона "Черноморца" пока не готова к таким сюрпризам, когда два игрока пробегают мимо защитников. Уровень, конечно, невысокий, но на таких командах киевлянам нужно учиться к противостоянию со значительно более сложными соперниками".

Шансы команды Блохина на итоговую вторую строчку эксперт оценивает следующим образом: "Сейчас многое будет зависеть от следующего матча. Я так и думал, что "Динамо" не будет терять очков со средними командами, а вот в игре с "Шахтером" будет многое решаться. Поражение может стоить второго места, поэтому необходимо настраиваться на победу. Хотя бы на ничью, но лучше - на победу. Тем более, что сейчас "Шахтеру" особо ничего не нужно.

"Динамо" имеет возможность побороться за три очка. У киевлян есть скорость, неплохое взаимодействие, а "Шахтер", по сути, уже чемпион, поэтому игроки мысленно в следующем сезоне. А в принципиальных поединках, которыми являются противостояния обеих клубов, это может сыграть с дончанами злую шутку".

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML