Юные "горняки" уступили в Мариуполе

03.04.2013 16:57

3 апреля команда Академии «Шахтера» U-19 провела в своей группе матч 5-го тура. В Мариуполе «горняки» противостояли лидеру чемпионата – «Ильичевцу».

Шахтер U-19Стартовые минуты встречи остались за футболистами нашей команды. Дончане были активнее хозяев и уже в дебюте имели множество отличных шансов размочить счет. Но голкипер «Ильичевца» всякий раз выручал партнеров. А в середине тайма мариупольцы воспользовались едва ли не единственным моментом у ворот «оранжево-черных» и вышли вперед. Уже через пять минут Адаменко освободился от опеки и восстановил статус-кво. До перерыва «горняки» могли еще не раз поразить ворота «Ильичевца», но вновь на высоте был страж ворот мариупольцев.

После перерыва наши ребята продолжали контролировать ситуацию на поле и на 85-й минуте использовали свою возможность. Отличился Русин. К сожалению, удержать победный результат «оранжево-черные» не сумели. Через пару минут «Ильичевец» счет сравнял, а уже в компенсированное арбитром время, когда «горняки» практически полным составом пошли вперед, мариупольцы провели контратаку и забили третий мяч. В итоге досадное поражение на последних секундах.

«Ильичевец» U-19 – «Шахтер» U-19 – 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 Ушаков (24), 1:1 Адаменко (29), 1:2 Русин (85), 2:2 Фатьянов (88), 3:2 Коровиков (90+4)

«Шахтер» U-19: Гриценко, Череда, Безуглый, Качараба, Матвиенко, Глущук (Процюк, 86), Билоног, Габелок, Миранян, Адаменко (Русин, 71), Коверник (Стефлюк, 82)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов