ШАХТА

Президент ФФУ встретился с Президентом Украины

ФФУПрезидент Украины Виктор Янукович и глава ФФУ Анатолий Коньков провели рабочую встречу, обсудив ситуацию, сложившуюся в украинском футболе, аспекты программы, посвящённой развитию национального футбола, а также президент государства поздравил сборную Украины с успехами в отборочном цикле чемпионата мира — 2014.

"Встреча прошла в рабочем режиме. Обсудили с Виктором Фёдоровичем созданную программу, которая направлена на развитие футбола в стране. Надо понимать, что футбол — это не только вид спорта, но и престиж и здоровье нации. Виктор Фёдорович прекрасно понимает важность развития футбола в Украине. Сказал, что надо больше внимания уделять детско-юношескому футболу. Развитию футбола в регионах.

Поздравил ли президент Украины с победами национальной сборной? Конечно. Виктор Федорович искренне поздравил команду, весь тренерский штаб и всех, кто приложил усилия к таким результатам. Но очень попросил на этом не останавливаться. В свою очередь я поблагодарил его за присутствие и поддержку сборной в матче против команды Польши в такое трудное для всех нас время. Планировал Виктор Фёдорович посетить и матч против Молдавии, но в связи с важными делами ему не удалось. Впрочем, президент передал слова поддержки через меня. Уверен, что они повлияли на результат в матче против Молдавии", — цитирует Конькова пресс-служба ФФУ.

 

Источник: Официальный сайт ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML