ШАХТА

Игорь Цыганык: "Хочу, чтобы клубы из восточного региона бились против "Шахтера" также, как "Карпаты"

Игорь Цыганык:

Игорь ЦыганыкВчера генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин официально выступил с комментариями относительно манеры преподнесения информации ведущим программы "ПроФутбол" Игорем Цыганыком. В частности, Сергей Анатольевич сравнил стиль ведения Цыганыком передачи с банальной провокацией, направленной не только на очернение имени ФК "Шахтер", но и на разжигание вражды между восточными и западными регионами Украины.

Понять Сергея Палкина можно. Ведь в последнем выпуске "ПроФутбола" Цыганык превзошел самого себя. Сперва он начал оправдываться за некачественно проведенный собой же прямой репортаж матча "Карпаты" - "Шахтер", в котором он убеждал зрителей в неадекватных действиях судей относительно хозяев поля. Однако после разбора ключевых моментов той встречи в студии, вместо того, чтобы принести извинения, Цыганык начал юлить, рассказывая, что поведение арбитра и реакция на него со стороны зрителей на стадионе не складывается из одного матча! Получается, что по словам ведущего "ПроФутбола" Арановский заслужил обструкцию с трибун "Украины" не за матч с "Шахтером", а за ранее проведенные им поединки?.. Глупость, согласитесь.

К тому же в своем поиске истины Игорь Цыганык дошел до главной своей болезненной темы - почему же у "Шахтера" нет конкуренции во внутреннем чемпионате? И тут он снова начал искать подводные камни:

"Карпаты" по матчу с "Шахтером" заслужили симпатии и уважение. Получается может команда, находящаяся внизу турнирной таблицы чемпионата навязать борьбу "Шахтеру"? Может. Так почему же их так мало - этих команд, которые могут навязать борьбу? Ведь вы вспомните некоторые матчи, которые играются в нашем чемпионате и в которых команды, находящиеся куда выше, чем "Карпаты" в турнирной таблице почему-то не навязывают борьбу чемпиону Украины. Я просто что хочу сказать: вот на примере "Карпат" ведь можно увидеть, что любая команда нашего чемпионата может навязать борьбу чемпиону Украины. Проиграть, но выйти с честью, с аплодисментами трибун. И это самое главное! Я хочу, чтобы все команды это поняли, все! Особенно из восточного региона. Что можно биться против "Шахтера", и можно показывать борьбу. И можно проигрывать, чтобы потом все нормально и адекватно реагировали на все, что происходит. Вот "Карпаты" в этом туре как раз и проявили эту принципиальность, показав, что можно навязать вот эту борьбу, что можно по-настоящему демонстрировать хороший, качественный футбол даже в матче против чемпиона Украины" - резюмировал свой слегка сумбурный монолог Цыганык.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML