ШАХТА

Сергей Кривцов: "Выиграли у "Карпат" заслуженно"

01.04.2013 17:40

Защитник донецкого "Шахтера" Сергей Кривцов поделился впечатлениями от матча с "Карпатами" с корреспондентом издания "Вголос".

Сергей Кривцов

- Во Львове всегда играть тяжело, тем более тогда, когда в нашей команде на поле вышли новые футболисты, - говорит Кривцов после матча. - В день игры утром я узнал состав команды, где место в основе нашлось и мне. Самое главное, что мы выиграли и завоевали три очка. Считаю, сделали это заслуженно.

- Сложилось впечатление, что "Шахтер" играл от минуты до минуты и для победы приложил столько усилий, сколько и было необходимо.
- Возможно, со стороны так и было видно, но мы старались играть на все сто процентов. Возможно, иногда поле не позволяло нам играть, иногда мастерство подводило.

- Поле не позволяло "Шахтеру" играть в свой футбол?
- Нет, я бы так не сказал. Поле, как для погоды во Львове, было нормальным.

- "Карпаты" чем-то удивили?
- "Карпаты" во Львове демонстрируют характер. Они нас ничем не удивили. Ожидали такой игры от них.

- Какой тайм для "Шахтера" был тяжелее: первый или второй?
- Как по мне, первый. Мы больше сидели на своей половине поля, меньше шли в прессинг. А во втором тайме "Карпаты" пошли вперед. Соответственно, у нас получались контратаки.

- Судья удалил двух игроков "Карпат", после чего "Шахтер" был близок к третьему мячу.
- Понятно, что у них появилось много свободных зон. Мы старались сыграть максимально надежно. Главное было не пропустить. Три очка для нас важнее, чем результат игры.

- Сергей, "Шахтер" без "пяти минут" уже является чемпионом Украины. Очки для Вашей команды уже не так, видимо, и важны.
- Чемпион ты тогда, когда ближайший преследователь не имеет даже теоретических шансов тебя догнать. Пока нам нельзя проигрывать ни одного матча, тем более следующая игра с принципиальным соперником.

- "Карпаты" сейчас находятся на 13-м месте в турнирной таблице. Игра команды, пожалуй, заслуживает более высоких мест.
- Согласен. "Карпаты" много очков потеряли в начале чемпионата. Была смена тренера. Костов уже сделал боеспособный коллектив. Его рука чувствуется. Это и видно со стороны. "Карпаты" еще будут набирать очки в этом чемпионате.

- У "Шахтера" будет матч с "Карпатами" в Кубке Украины, однако уже на "Донбасс-Арене".
- Дома, как говорится, и стены помогают, и болельщики придут. Да и качество поля у нас лучше. На "Донбасс Арене" будет интересная игра, в которой болельщики увидят быстрый футбол.

 

Источник: Вголос

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML