Сборник "Шахтера" выводит свою команду на ЕВРО-2013

флаг УкраиныЮношеская сборная Украины под руководством Александра Головко пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2013 года.

Перед матчем со сборной Германии наши юноши в группе 4 элитного раунда отбора шли на втором месте с четырьмя очками в активе после победы над Эстонией (5:1) и ничьей с болгарами (0:0). У немцев было шесть очков, поэтому нашу команду устраивала только победа (в финальную часть выходил только победитель группы).

На 29-й минуте после удаления Макогона украинцы остались в меньшинстве, но это не помешало нашей команде переиграть немцев. Единственный гол в матче на 77-й минуте провел форвард академии донецкого "Шахтера" Андрей Борячук. Отметим, перед этим Борячук отметился хет-триком в матче с Эстонией.

Финальная часть юношеского Евро-2013 пройдет в Словакии с 5 по 17 мая. Кроме хозяев сборной Словакии и Украины, на турнир пробились Хорватия, Австрия, Швеция, Швейцария, Россия и Италия. Жеребьевка групповой стадии состоится 4 апреля.

Источник: Террикон