ШАХТА

Василий Кобин: "Вдвойне приятно было сыграть во Львове"

31.03.2013 10:49

Экс-футболист "Карпат", а ныне игрок донецкого "Шахтера"Василий Кобин рассказал о матче против своей бывшей команды в интервью корреспонденту ПРО ФУТБОЛ-а.

Василий Кобин

- Впечатления от игры только позитивные. "Карпаты" и "Шахтер" неплохо сыграли. Нам было нелегко, потому, как знали, что "Карпаты" обязательно продемонстрируют характер. Никаких неожиданностей не было.

- Вам было приятно вновь приехать во Львов?

- Конечно, конечно. Я не так часто появляюсь в основном составе. Вдвойне приятно было сыграть такую игру во Львове. Воспоминания нахлынули. Всегда помню, какая атмосфера на стадионе "Украина". Я провел здесь хорошие годы.

- Многое ли изменилось с того времени, когда Вы покинули "Карпаты"?

- Как таковых изменений нету. Какие б игроки не менялись, кто б куда не уходил, но дух карпатовский остается. Дух команды создают не футболисты, а болельщики. Думаю, у нынешних "Карпат" хорошие перспективы".

- Вам не часто находится место в стартовом составе. Не было ли мыслей о смене команды?

- Такие мысли у каждого бывают. Но мне говорят, что на меня рассчитывают. Поэтому я всегда мечтаю закрепиться в основном составе. Тем более, в составе такой команды, как "Шахтер". Я прикладу всех усилий для завоевания места в команде.

- Сегодня в первом тайме против Вас на фланге играл Ваш друг Михаил Кополовец…

- Мы с Мишой знакомы давно. Созванивались до игры. Но, по-моему, он получил травму и во втором тайме на поле не появился. Хотя это не его позиция. Тем не менее, он показал неплохую игру.

 
Источник: ПроФутбол, Любомир КУЗЬМЯК

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML