ШАХТА

Вячеслав Шевчук: "Если тренер сказал, значит, так и будем делать"

30.03.2013 10:21

Защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук рассказал как о клубных делах, так и о предстоящем матче с "Карпатами".

Вячеслав Шевчук

- Как в "Шахтере" восприняли, что президент продлил с Мистером контракт еще на два года?
- Скажу честно: был уверен, что Мирча Луческу продолжит работать в Донецке. Ведь проигрыш "Боруссии" не может все перечеркнуть. Нынешний коуч - это идеальный вариант для "Шахтера".

- Разван Рац сказал, что его контракт заканчивается летом, но пока с ним соглашение не продлили, и он не знает, что его ждет дальше. А у вас какие перспективы?
- Знаете, с юмором отношусь к людям, которые рассказывают в прессе, когда у них заканчивается контракт. Поверьте: не знаю, когда у меня он добежит до конца. Мне позвонят... А пока моя задача выходить и показывать максимум на футбольном поле.

- Кстати, на левом фланге обороны "Шахтера" конкурируют четыре защитника - вы, Рац, Исмаили, Соболь...
- Всегда с уважением отношусь к партнерам по команде. Уважаю здоровую конкуренцию, готов к ней. Хотя знаю, есть футболисты, которым она не нравится. Не принадлежу к их когорте.

- По возвращении из главной команды страны, по словам Мирчи Луческу, игрокам обычно сложно перестроиться на чемпионат. А как вам?
- Мы - профессионалы, имеющие большой опыт, поэтому, думаю, проблем в этом плане не возникнет. Два дня на восстановление для меня достаточно. Готов играть с полной самоотдачей, потому что в физическом плане чувствую себя очень хорошо.

- Еще недавно, при Кононове, "Карпаты" были очень грозным соперником. Что скажете про нынешних львовян?
- При любых обстоятельствах, "Карпаты" остаются организованной командой. Тем более, с таким классным руководителем в лице Николы Костова. Он, знаю, сторонник комбинационного футбола. В коллективе присутствует карпатский дух, который задают футболисты западного региона. Поэтому предвижу тяжелую игру, наконец, матчи между нами так и складываются.

- Не знаете, Василий Кобин не жалеет о том, что ушел когда-то из "Карпат"? Сейчас был бы во Львове вероятно вторым после Бога, а не сидел бы на скамейке в "Шахтере".
- Думаю, он счастлив и в Донецке...

- Когда сообщество вам уже "вручило" чемпионские медали, не сложно мотивировать себя в чемпионате?
- Нет, поскольку команда в окружении грозных конкурентов.

- А кому отдадите предпочтение в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов?
- Мне кажется, "Динамо", "Днепр" и "Металлист" команды примерно одинакового уровня. Поэтому, уверен, нас ждет интересная концовка.

- Мирча Луческу сказал, что настраивает команду на то, чтобы установить рекорды и по количеству очков и по количеству мячей, проведенных в чемпионате. Вам такое задание нравится?
- Если тренер сказал, значит, так и будем делать.

- Какой счет спрогнозируете во Львове?
- После матча наберите меня, я вам скажу... (смех в трубке).

 

Источник: УФ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML