ШАХТА

Главный стадион страны готов принять "Шахтер"

29.03.2013 9:05

Зима, неожиданно вернувшись в марте, застала врасплох коммунальные службы столицы, а огромные сугробы и снежные «шапки» на крышах зданий заставили горожан всерьез задуматься о собственной безопасности.

НСК «Олимпийский» в связи с этим можно назвать едва ли не самым безопасным местом в городе.

«Олимпийский» проектировался и строился согласно требованиям УЕФА для стадионов высшей категории, а также в строгом соответствии с украинскими и европейскими строительными нормами для подобных спортивных объектов. При этом безопасность болельщиков в любую погоду в любое время года была основным требованием. В первую очередь, это касается уникального навеса над трибунами.

По словам специалистов технического управления НСК «Олимпийский», крыша киевской арены, помимо своей уникальности благодаря использованию необычного материала из переработанного сырья, интересна еще и тем, что может выдержать нагрузку в 200 кг на квадратный метр. При расчетах учитывали как собственный вес конструкции, так и вес осветительного, звукового и другого технического оборудования, расположенного непосредственно под кровлей, а также максимально возможный вес снежного покрова.

Нужно отметить, что нагрузка на кровлю исчислялась с учетом всех особенностей климата киевского региона (ветры, количество осадков) с большим запасом. Достичь максимального давления на мембрану в обычных условиях нереально, ведь благодаря специальной системе обогрева крыши снег там долго не задерживается.

Так что никакие погодные катаклизмы не нарушат атмосферу футбольного праздника для болельщиков, которые соберутся 7 апреля под крышей НСК «Олимпийский» во время принципиальнейшего противостояния «Динамо» - «Шахтер», которое состоится в рамках 23-го тура Премьер-лиги.

 

Источник: nsc-olimpiyskiy.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML