ШАХТА

Платини предлагает ФФУ 10 млн. евро

28.03.2013 21:37

Мишель ПлатиниНа заседании Исполнительного комитета УЕФА в Софии было принято решение способствовать введению дополнительных арбитров во всех соревнованиях. Президент УЕФА Мишель Платини предлагает 10 миллионов евро каждой федерации, которая желает ввести дополнительных арбитров в течение трех лет.

"Существует международный совет, который может изменить правила игры, а не только один ФИФА. Международный совет принял решение использовать технологии, а Исполком УЕФА - дополнительных судей", - заявил президент УЕФА на пресс-конференции в Софии.

"Технология - дорогая вещь. Мы будем продолжать работать в направлении пяти арбитров. Многие страны хотят участвовать с этой моделью. Но есть федерации, которым требуется финансирование и мы его предоставим", - заметил Платини. - "В связи с соперничеством ФИФА и УЕФА - мы можем иметь или технологии, или пять арбитров. Я предпочитаю давать деньги на развитие инфраструктуры, а не технологии. Я не вижу ничего проблематичного в том, что один гол в 100 лет будет не засчитан. Я категорически против внедрения новых технологий".

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML