ШАХТА

Экс-президент "Спартака": "Мне интереснее смотреть "Амкар" и "Ростов", чем "Ворсклу", за которую болеет куча западенцев, ненавидящих Россию"

28.03.2013 11:31

Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко выразил свое отношение к идее создания Объединенного чемпионата России и Украины.

- Считаю идею полностью маразматической. Не поддерживаю вообще. Лишь киевское "Динамо" и "Шахтер" заслуживают внимания. Превращать в клоунаду весь чемпионат не надо. Если кому-то очень нужно, можно учредить грандиозный кубок, - приводит слова Червиченко ТК "Дождь". - Мне интереснее смотреть "Амкар" и "Ростов", чем "Ворсклу", за которую болеет куча западенцев, ненавидящих Россию.

Мне неинтересно, чтобы российские деньги доставались стране, которая не очень хочет с нами лобызаться. Зачем так сильно трясти Украину за газпромовские долги, если их пятую часть можно выбросить на непонятную лигу.

Весь этот чемпионат – выплеск обиды за санкции в адрес "Зенита". Человек, который занимает такой пост, как президент РФС, должен быть дипломатом. Николаю Толстых стоит связаться с министром иностранных дел или попросить дипломатов пройти курсы… Помните, как говорили про Анастаса Микояна – ему зонтик не нужен, он между струйками пробежит. Толстых рубит сплеча и это не всегда правильно. Если так будет продолжаться, то проблемы будут прибавляться и приведут к тому, что Толстых вынужден будет уйти.

 

Источник: РБК

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML