ШАХТА

Виктор Грачев: "Хорошую атмосферу создал Михаил Фоменко"

27.03.2013 15:07

Виктор ГрачевБывший игрок "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал последнюю игру сборной Украины и перспективы выхода на чемпионат мира в Бразилии.

"Мне жаль, что весной уже не будет отборочных матчей, - говорит Виктор Александрович. - Видно, что сборная втянулась в соревновательный ритм. Команда хорошо бежит, прессингует. У игроков нет накопленной усталости. Они выглядят на порядок собраннее, чем в феврале, когда вылетели из клубных турниров.

Летом будет не то. Конечно, я рад, что вернутся травмированный Коноплянка и дисквалифицированные Гармаш и Ротань, но очень беспокоюсь за исход встречи 7 июня в Черногории. Признаться, я недооценивал черногорцев. Думал, что они победили нас в Киеве случайно. Теперь вижу, что ошибался. Команда очень солидная и выигрыш у нее на выезде будет равен подвигу. Хотя другой результат для украинцев будет означать прекращение борьбы".

Виктор Александрович не согласен с мнением, что вторые матчи спаренного тура даются Украины труднее.

"Дело не в физических нагрузках, а в эмоциональных. Физически игрок легко восстанавливается за 72 часа. Другое дело - эмоциональный заряд. Такие победы, как в Варшаве, отбирают слишком много эмоций. Накопить их снова за четыре дня - проблематично", - говорит он.

Грачев думает, что Украина будет бороться лишь за второе место.

"Хочу ошибиться, но думаю, что первое место разыграют без нас. Украинцам тяжело будет играть, осознавая, что каждая следующая игра не то, что на вес золота - она последняя. Радует, что Украина заканчивает процесс смены поколений. Думаю, что чемпионат Европы 2016 и чемпионат мира 2018 без нас никак не обойдутся", - уверен специалист.

Эксперт не согласен с мнением, что киевские динамовцы лучше играют в сборной чем в клубе.

"Это не моя компетенция. Думаю, здесь опять-таки проблема психологии. В клубе собраны игроки разных национальностей. В сборной ситуация иная. Ребята соскучились по ней за долгую зиму. Конечно, хорошую атмосферу создал Михаил Фоменко", - считает Грачев.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML