ШАХТА

Вадим Евтушенко: "Важно сыграть на своем уровне"

26.03.2013 11:38

Вадим Евтушенко- В каких игровых компонентах команде Михаила Фоменко необходимо прибавить по сравнению с матчем против сборной Польши?
- На мой взгляд, желательно было бы сохранить все хорошее, что было в игре нашей команды с поляками.

Прежде всего, это касается реализации голевых моментов - будет здорово, если подопечные Фоменко повторят сценарий варшавского поединка и забьют быстрый гол.

В таком случае победить молдаван будет гораздо легче. Что же касается довольно неприятного отрезка поединка с поляками, с 15-й по 40-ю минуту, то давайте не будем забывать о том, какой соперник противостоял сборной Украины - подопечным Форналика нужно было сравнивать счет и приятно, что наши ребята, сумев сдержать атакующий порыв, забили психологически важный третий гол.

Именно это и предопределило исход всего поединка. Я надеюсь, что от молдаван сборная не пропустит.

Понятно, что рисунок игры будет немного другим - нужно прибавлять в компоненте владения мячом, уметь взламывать оборонительные редуты молдавской команды.

- Стоит ли насытить линию атаки, учитывая, что сборная Молдавии, наверняка, большую часть поединка проведет на своей половине поля?
- Наша сборная обладает достаточным количеством игроков группы атаки. Так что все будет зависеть от того, сколько исполнителей сыграют спереди. Неизвестно, поможет ли второй нападающий при насыщенной обороне соперника.

- Существенна ли потеря Дениса Гармаша и Руслана Ротаня, которые не смогут помочь сборной из-за дисквалификации.
- Оба футболиста хорошо работают как на оборону, так и на атаку, поэтому квалификация этих игроков явно не помешала бы в этой игре.

Но, если предположить, что с молдаванами сборной Украины в основном придется атаковать, можно ограничиться присутствием одного футболиста в центральной зоне.

Да, потеря Ротаня с Гармашем существенна, но лучше потерять этих исполнителей сейчас, чем, скажем, перед следующей игрой против сборной Черногории.

- Что может помешать сборной Украины победить молдаван?
- Сами молдаване. Ведь любая команда может выдать свой лучший поединок. Важно сыграть на своем уровне.

Не сомневаюсь, что наша сборная сделала нужные выводы из матча в Кишиневе и сумеет добиться победы. Футболисты понимают, что надо выложиться на все сто.

 

Источник: Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML