ШАХТА

Директор стадиона "Черноморец": "Все готово!"

26.03.2013 9:44

Директор стадиона

Сегодня в Одессе праздник: впервые за много лет в Южной Пальмире пройдет поединок национальных команд. Сборная Украины проведет ответственный матч отбора к ЧМ-2014 против команды Молдовы.стадион Черноморец

Новый стадион «Черноморец» впервые примет матч международного масштаба. Разумеется, к такому событию подготовка должна быть соответствующей. Впрочем, в том, что матч сборных должен пройти с организационной точки зрения на высшем уровне, сомнений у автора этих строк нет. Особенно после общения с директором по эксплуатации спортивных сооружений ФК «Черноморец» Сергеем Сиволапом. Интервью с Сергеем Павловичем предлагаю вашему вниманию.

- У нас накануне матча обычная атмосфера, рабочая. С радостью ждем встречи сборных Украины и Молдовы, - признался Сергей Павлович. Сотрудники клуба работают и в полноценные рабочие дни и в выходные - все готовятся.

- Как идет подготовка объектов ФК «Черноморец» к приему национальной сборной?

- Это у нас первый такой опыт, сборную встречали во всеоружии: база готова, поля на базе готовы для тренировок сборной.

На основном поле провели работ больше, чем обычно делаем перед играми чемпионата, трава прекрасная, увеличили количество дней по подогреву поля, использовали специальную установку «Искусственное солнце». Поле сейчас накрыто одеялом - ждем игры.

- А как будет выходить из положения «Черноморец», команде ведь тоже необходимо тренироваться, через четыре дня у «моряков» игра с «Динамо»?

- «Черноморец» будет тренироваться на базе, тренировки на основном стадионе они не проводят, так что никаких проблем не возникает.

- Сборная тренировалась на базе «Черноморец», а живет не на базе, а в гостинице.  Ситуация, схожая с той, которая недавно была в Киеве, когда сборники жили не на базе «Динамо», а приезжали туда тренироваться?

- Не знаю, как было в Киеве. У нас условия идеальные. В том плане, что от гостиницы до поля расстояние 35 метров, через забор от места дислокации сборной - уже наши поля.

- А питаются игроки сборной на базе или в гостинице?

- Были просмотрены условия на базе и в гостинице. Сборная питается отдельно, в гостинице, ну а наша команда - живет и питается на базе.

- Такой опыт, как прием матча сборных пригодится «Черноморцу» в преддверии возможного участия команды в еврокубках?

- Давайте пока не будем загадывать насчет еврокубков... Но мы готовы принимать матчи любого уровня, и игра сборных Украины и Молдовы это покажет.

- Перед тем как утвердить матч в Одессе, наверняка приезжала проверка из ФФУ?

- Да, разумеется. Перед проверкой мы волновались, переживали, но никаких критичных замечаний к нам не было. Этот стадион строился под Евро, и все нормы, которые требовались от стадионов под Евро, мы выполнили и учли в своем проекте. Стало быть, и волноваться нечего было.

- Вы, как директор стадиона, отвечали и за прием команды гостей?

- Нет, немного не так. Я занимаюсь только стадионом, а клуб помогает в приеме и размещении гостей. Организационную работу берет на себя клуб.

- Будут ли привлечены дополнительные силы правопорядка на матч национальных команд, или все будет так же как на играх «Черноморца»?

- Мы провели два совещания, на которых были отработаны схемы взаимодействия, в том числе и с ГАИ для сопровождения болельщиков, которые прибывают к нам на автобусах. Ждем фанов в Одессе, организованы парковки, определены маршруты к стадиону, все схемы утверждены и отработаны.

Количество сотрудников органов правопорядка, как и количество стюардов, будет, конечно же, увеличено для обеспечения полной безопасности. Мы ожидаем аншлаг, за три дня до матча было продано 95% билетов, оставшиеся 5%, я думаю, тоже будут проданы.

- Много ли ожидается болельщиков из Молдовы?

- Мы отдали федерации 500 мест, но это только организованные болельщики.

- Будет ли как-то переформатирован музей «Черноморца», находящийся в помещении стадиона, под поединок сборной?

- Будет переформатирована реклама на стадионе. По контракту между ФФУ и организацией Украина Футбол Интернешенал, это необходимо. Они будут выставлять свою рекламу.

- Какие будут условия для прессы. Все будет как на матчах «Черноморца» или количество мест будет увеличено?

- На матчах «Черноморца» у нас присутствует до 60 человек прессы, есть отдельная ложа со всеми удобствами для журналистов.

Сейчас мы на центральной трибуне, которая является гостевой, дополнительно выделили 3 ряда, сделали столы, подвели электропитание, интернет. Готовы принять до 200 представителей СМИ.

- Основной костяк болельщиков на этом матче составят болельщики одесского «Черноморца». Не знаете, готовят ли болельщики какие-то баннеры, может быть сюрпризы?

- Да, разумеется. Фан-клуб будет поддерживать сборную, готовятся баннеры, увеличили свое количество на трибунах. Мы надеемся на мощную, шикарную поддержку.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML