ШАХТА

Ион Карас: «Нужно как можно быстрее забыть поражение от Черногории и готовиться к матчу с Украиной»

23.03.2013 14:46

Главный тренер сборной Молдавии Ион Карас прокомментировал минимальное поражение своей команды от сборной Черногории.

«Мне сейчас очень сложно что-то говорить как в прямом, так и в переносном смысле. Тяжело говорить в прямом смысле, потому что после этой игры я охрип, а в переносном – потому что в этом матче мы не набрали ни одного очка, а заслуживали хотя бы одно. Не отрицаю, что наш соперник является очень сильной командой, но ребята действовали очень грамотно и с полной самоотдачей. Однако мы пропустили один единственный гол, который лишил нас всего.

Как видите, удаление игрока соперника сыграло против нас злую шутку и на руку им же самим. После красной карточки у меня появились тревожные опасения. Имея численное преимущество, игроки неумышленно расслабляются, и происходит потеря концентрации. Особенно это сказывается на стандартах, которые балканцы всегда могут здорово разыграть. Именно так в итоге и произошло.

Теперь нам остается только одно: нужно как можно быстрее забыть этот результат, потому что уже через несколько дней нам предстоит не менее важный матч против Украины. В любом случае, я доволен игрой моих футболистов. Несмотря на то, что под конец матча у них чувствовалась усталость, в этом матче они сумели создать хорошие моменты, били по воротам. Соперник не превзошел нас ни по владению мячом, ни по голевым моментам, однако удача не захотела нам улыбнуться», – отметил Карас.

 

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML