ШАХТА

Андрей Гусин: "Не понравилось, что позволяли сопернику пробивать"

23.03.2013 13:01

Андрей ГусинСборная Украины улучшила свои шансы на получение путевки на Чемпионата мира 2014 года. "Сине-желтые" обыграли в гостях со счетом 3:1 поляков. Эту победу в интервью "Футболу 24" прокомментировал экс-футболист сборной Украины Андрей Гусин.

- Андрей Леонидович, удовольствие от вчерашнего матча получили?

- Да, бесспорно. Игра украинцев мне очень понравилась. У наших футболистов была хорошая самоотдача. С такой самоотдачей можно любую команду побеждать. Показали характер, высокий уровень реализации голевых моментов. Единственное, не понравилось, что позволяли сопернику пробивать в своей штрафной или возле нее.

- Как бывший центральный защитник, как можете объяснить то, что в первом тайме наша оборона напоминала "проходной двор"?

- Возможно, не разобрались, давили трибуны. Надо быть внимательнее, тогда и проблем будет меньше. В чем конкретно причина, сказать не могу. Возможно волновались, а может и два быстрых гола расслабили ребят.

- Признайтесь, такая игра сборной Украины для вас была неожиданной?

- Они уже так играли в товарищеском матче. Поэтому не могу сказать, что это было неожиданным. Отмечу еще раз, что игра понравилась. Понравилось, как перекрывали соперников, прессинговали на чужой половине поля, быстро переходили из защиты в атаку.

- Что изменилось в игре сборной с приходом на пост главного тренера Михаила Фоменко?

- То, что и говорил - быстрый переход из обороны в атаку и желание при потере мяча быстро его отобрать на чужой половине поля.

- Как оцените шансы "сине-желтых" выйти на чемпионат мира?

- Хорошие у нас шансы, надо выигрывать все матчи, тогда проблем не будет.

- Так, вчерашний матч существенно прибавил оптимизма?

- Да, добавил. Но не забывайте, что молдаване уже забирали у нас очки. Тем более, что последнее поражение от Черногории их разозлит. У украинцев уже нет  права на осечку. Главное, чтобы оптимизм от положительного результата не расслабил нашу сборную. Если они и дальше будут играть с такой самоотдачей и желанием, то непременно победят в следующей игре.

 

Источник: Футболу 24, Глеб Ваколюк

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML