ШАХТА

Могли ли соседи и соратники по ЕВРО-2012 перепутать флаг Украины?

22.03.2013 15:43

Польша флагОрганизаторы матча отборочного турнира ЧМ-2014 Польша – Украина оконфузились при создании официальной программки к поединку, поместив на издание неправильный национальный флаг нашей страны. Польский футбольный Союз (PZPN) подтвердил наличие ошибки и принес официальные извинения украинской стороне.

"В связи с тем, что на некоторой части тиража официальной программки к матчам сборной Польши сУкраиной и Сан-Марино помещен неправильный флаг Украины, мы хотели бы принести самые искренние извинения всем, особенно наши украинским друзьям", – говорится в заявлении Департамента по связям с общественностью и СМИ PZPN.

Как пишут на интернет-сайтах польские болельщики в комментариях к новостям, это очередное свидетельство полной некомпетентности руководства футбольной ассоциации. В тоже время, в чем заключается ошибка организаторов, не сообщается. Один из пользователей написал, что вместо флага Украины на программку поместили флаг СССР. Достоверность этой информации неизвестна.

Добавим, что накануне Евро-2012 один из официальных спонсоров турнира на своих рекламных щитах перепутал местами цвета на государственном флаге нашей страны.

 

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML